Виктор Александрович Парахин вошел в экспертный совет ФВСАР

Виктор Парахин Мастер спорта России по спортивной гимнастике. Неоднократный призер первенства России, победитель чемпионата г. Москвы по спортивной гимнастике. Серебряный призер первенства России в упражнениях на перекладине 1995г. Выпускник РГАФК в 2000г. Специалист по физической культуре, спорту. С 1998  по 2003 год работал тренером в гимнастическом клубе «Динамо – Москва». Принимал участие в подготовке победителей и призоров первенства г. Москвы по спортивной гимнастике  2000 года. С 2003 года работает в РГУФКСМ и Т преподавателем на кафедре теории и методики гимнастики. Кандидат педагогических наук, доцент, автор 40 печатных работ из них 5 учебно-методических пособий. Подготовил 8 специалистов по физической культуре и спорту, 25 бакалавров физической культуры, 10 магистров.

С 2007 года работал тренером по спортивной гимнастике в ГБУ «Спортивная школа «Битца» Москомспорта. Принимал участие в подготовке победителей и призеров  первенства г. Москвы по спортивной гимнастике в командном первенстве 2010г., 2011г., 2015 г., 2017г., 2018г. Принимал участие в подготовке призеров Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике.

За время работы Парахиным В.А. подготовлено более 40 молодых специалистов, работающих в сфере физической культуры и спорта.

В настоящее время Парахин В.А. является научным руководителем  магистерских диссертаций и дипломных работ.

Является тренером сборной команды РУС «ГЦОЛИФК» по спортивной гимнастике, студентки РУС «ГЦОЛИФК»  неоднократно становились бронзовыми призерами Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике среди студентов 2016г., 2019г. В 2022 году женская сборная РУС «ГЦОЛИФК»  выиграла Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди студентов в городе Владимире, мужская и женская сборные команды РУС «ГЦОЛИФК»  стали победителями соревнований по спортивной гимнастике в рамках XXXIV Московских спортивных студенческих игр в 2022 году.

Награжден Благодарностью государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр педагогического мастерства» за организацию и проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 2018-2022 годов.

Награжден почетной грамотой РГУФКСМ и Т (ГЦОЛИФК) 2017 год.

Награжден Благодарностью Министерства спорта РФ 2018 год.

Как преподаватель, отличается свободным владением спектра профессиональных знаний и навыков. Пользуется заслуженным уважением студентов и коллег по кафедре.

Filed under: Новости