В Омске продолжатся тренировки «Прорыв к здоровью» в зимне-осенний период

Представители Омского регионального отделения Федерации воздушно-силовой атлетики России получили грант Росмолодежи на реализацию проекта «Workout Center», который проходит в рамках всероссийского проекта «Прорыв к здоровью».

С 1 декабря до конца апреля каждый желающий от 14 до 35 лет сможет посещать бесплатные групповые тренировки по воркауту на базе спортивного зала адресу г.Омск, ул.Краснофлотская, д.24, 3 этаж. Занятия с инструктором будут проходить ежедневно, кроме понедельника, в 19:00.

Кроме того, в рамках проекта команда организаторов посетит десять учебных заведений и два предприятия Омской области, проведет открытые тренировки, показательные выступления и мастер-классы по воркауту с демонстрацией образовательного медиаконтента.

Основной целью проекта «Workout Center» популяризация здорового образа жизни среди молодежи, в частности, путем создания условий для занятий в зимнее время года. Цель проекта «Прорыв к здоровью» – увеличение числа регулярно тренирующегося населения страны путем формирования у них интереса и мотивации к ведению здорового образа жизни.

«Благодаря уличному спорту молодые люди делают выбор в пользу здорового образа жизни, а не курения и наркотиков. Мы считаем, что создание и регулярная работа профильного воркаут-центра позволит круглогодично и безопасно проводить занятия в специализированном зале», – говорит один из организаторов, инструктор проекта Жаслан Тыштыков.

Filed under: Uncategorized