Любительские соревнования по воркауту проекта «Прорыв к здоровью» прошли в Омске

В субботу, 30 июля, в рамках федерального проекта «Прорыв к здоровью» состоялись соревнования для всех желающих в Омске. Организаторами выступили Омское отделение Федерации воздушно-силовой атлетики России совместно с Федерацией воздушно-силовой атлетики России и брендом «Омский бекон».

Это уже третьи соревнования летнего тренировочного сезона 2022 года. В прошлый раз любители здорового образа жизни состязались в дисциплине «Воркаут Троеборье», в которую включены три базовых силовых упражнения: подтягивания на перекладине, отжимания и подъем ноги в висе на перекладине.

В этот раз омичам предложили попробовать свои силы в «Лесенке», суть которой заключается в выполнении упражнений с последующим увеличением их количества. После первого круга количество выполнения упражнения увеличивается на одно повторение, и игроки вновь выполняют подход. Из игры выбывает тот, кто быстрее устанет.

В соревнованиях приняли участие 12 человек, по итогам которых места распределились следующим образом.

Среди взрослых победителями стали:

1 место – Василий Дощечкин

2 место – Азат Ибраев

3 место – Тимофей Михайлов

 В детской категории победили:

1 место – Николай Дощечкин

2 место – Антон Болашев

3 место – Илья Гусев

Победители получили медали от Омского отделения Федерации воздушно-силовой атлетики России и вкусные призы от бренда «Омский бекон».

После соревнований прошла открытая тренировка и мастер-класс по воркауту для всех желающих. Тренировки в рамках проекта «Прорыв к здоровью» в Омске проходят каждую субботу и воскресенье на площадке бренда «Омский бекон» по адресу ул.Таубе, 2 (рядом с бассейном «Пингвин»).

Filed under: Новости