Проект ФВСАР «Прорыв к здоровью» признан одним из лучших российских проектов по версии премии «МЫ ВМЕСТЕ»

Федерация воздушно-силовой атлетики России стала финалистом Международной премии «МЫ вместе» в категории «Здоровье нации». Проект «Прорыв к здоровью» вошел в список лучших в номинации «Лучший патриотический проект в сфере воспитания здорового образа жизни».

В 2022 году в финал премии вышли 112 участников. Лучшие социальные проекты выбрали эксперты Фонда президентских грантов. Итоги были подведены 4 – 7 декабря в Москве.

«Прорыв к здоровью» – физкультурно-оздоровительный проект, реализуемый ФВСАР с 2016 года. Его цель – увеличение числа регулярно тренирующегося числа трудящихся студентов, рабочей молодежи, людей среднего возраста путем формирования у них интереса и мотивации к ведению здорового образа жизни.

За 6 лет в рамках проекта проведено более сотни открытых тренировок по всей России, более 20 любительских онлайн- и оффлайн-соревнований и фестивалей для студентов и рабочей молодежи, подписаны соглашения о сотрудничестве с региональными общественными организациями о развитии проекта на местах.

Только за 2021 и 2022 годы к тренировкам проекта присоединилось более 50 000 человек в возрасте от 14 до 60 лет в 47 субъектах РФ. Более 650 студентов приняло участие в соревнованиях проекта в 2021 году, а в 2022-м – уже более 2 000 человек из числа студенческой молодежи.

В рамках проекта разработаны программы тренировок с учетом возрастной категории и уровня подготовки занимающихся, а также опубликована база из 113 обучающих роликов с техникой выполнения упражнений, которые можно выполнять на спортивных уличных площадках, а также в качестве разминки в офисе в течение рабочего дня. Весь контент систематизирован по уровням подготовки аудитории от начинающего до продвинутого уровня.

«По достигнутым результатам мы видим, что «Прорыв к здоровью» – не просто проект. Это бренд Федерации воздушно-силовой атлетики России, в который мы вкладываем нашу миссию по оздоровлению нации. Мы хотим, чтобы физкультура и массовый спорт стал образом жизни каждого россиянина. Этой цели способствует всероссийская программа «Прорыв к здоровью», к которой присоединяются не только целые регионы, но и которую поддерживают компании крупного и среднего бизнеса», – говорит президент ФВСАР и руководитель проекта Павел Смоляков.   

***

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2022 прошел в Доме молодежи в Манеже с 4 по 7 декабря. Форум объединил более 10 000 добровольцем из 45 стран и 89 регионов России: волонтеров, крупные НКО, социально-ответственный бизнес, журналистов и блогеров.

В 2022 году в заявочной кампании национального трека премии #МЫВМЕСТЕ приняли участие 31 719 проектов со всей страны и более 50 стран мира. Финалистами стали 127 проектов в 9 номинациях.

Filed under: Новости