Соревнования по воркауту проекта «Прорыв к здоровью» состоялись в Омске

В субботу, 9 июля, в рамках федерального проекта «Прорыв к здоровью» прошли соревнования по воркауту для всех желающих в Омске. Организаторами выступили Омское отделение федерации воздушно-силовой атлетики России совместно с Федерацией воздушно-силовой атлетики России и брендом «Омский бекон».

В состязаниях приняло участие 15 человек. Они соревновались в дисциплине «Троеборье», в которую включены три базовые силовые упражнения: подтягивания на перекладине, отжимания и подъем ног в висе на перекладине. Одержать победу можно было выполнив наибольшее количество повторений, используя правильную технику.

«Система судейства проста. Мы считали количество повторений в каждом упражнении, а затем складывали в балл. Тот из участников, кто набрал наибольшие балл, и становился победителем»,- рассказал один из судей соревнований, сертифицированный инструктор проекта «Прорыв к здоровью» Игорь Колосов.

Победителей соревнований награждали во взрослой и детской категориях. Максимальный зафиксированный на соревнованиях результат по подтягиваниям – 35 раз за подход, по отжиманиям – 58, в подъеме ног к турнику самой большой цифрой среди всех участников стало 30 раз.

Среди взрослых победу одержали:

1 место – Василий Дощечкин

2 место – Сорокин Максим

3 место – Алексей Савинов

Среди юниоров призовые места заняли:

1 место – Ибраев Азат

2 место – Горчаков Игорь

3 место – Дюсенов Асет

Сильнейшие участники в торжественной обстановке были награждены грамотами, медалями и памятными призами от «Омского бекона» и молодежного движения: “Workout Omsk”.

«Стремление стать победителем – это отличная мотивация для регулярных тренировок. Однако в этих соревнованиях целью было не столько выбрать сильнейших, сколько объединить жителей Омска. Мы с нашими партнерами ставили задачу подарить горожанам такой спортивный праздник и показать, как можно интересно и с пользой для себя проводить свободное время», – прокомментировал руководитель Омского отделения Федерации воздушно-силовой атлетики России Евгений Бушмелев.

Проект “Прорыв к здоровью” реализуется при поддержке Министерства спорта Омской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Filed under: Новости