Федерация воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги Московской области организовала Чемпионат по воркауту в Сергиевом Посаде

Соревнования состоялись 13 июня в рамках Фестиваля народов России и стран Евразии «Русский мир». Участники соревновались в дисциплинах «Воркаут Фристайл» и «Воркаут Троеборье».

Чемпионат проходил на территории Благовещенского поля Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Сергиево-Посадском городском округе. Основная цель Чемпионата – популяризация спорта и здорового образа жизни.

В категории «Юноши» (до 14 лет) по воркаут фристайлу лучшим стал Гунар Акберов (г. Тверь). Второе место завоевал Сунат Джурав (г. Тверь), а третье – Михаил Белосвятов (г.о. Подольск).

В категории «Юниоры» (от 15 до 17 лет) победителем стал Дмитрий Медведев (г.о. Дмитров). Серебро получил Алексей Степанюк (г.о. Подольск). Андрей Матвеев (г.о. Орехово-Зуево) взял бронзу.

В категории «Мужчины» (от 18 лет) первое место занял Артем Бычков (г.о. Серпухов). Ахрор Чирмашов (г.о. Подольск) стал серебряным призером. Бронза досталась Максиму Бойко (г.о. Егорьевск).

В дисциплине «Воркаут Троеборье» в категории «Юниоры» (от 15 до 17 лет) золото завоевал Иван Шубин (г.о. Подольск). Серебро – Даниил Мещеряков (г.о. Подольск). Бронза отправилась к Серафиму Олейникову (г.о. Серпухов).

В категории «Мужчины» (от 18 лет, до 70 кг.) лучшим стал Ахрор Чирмашов (г.о. Подольск). Второе место – Роман Родионов (г. Тула). Алексей Лень (г.о. Серпухов) занял третье место.

Первое место в категории «Мужчины» (от 18 лет, от 70 кг) занял Никита Козяйкин (г.о. Серпухов). Серебро – Данила Кобцев (г. Санкт-Петербург). Третье место – Николай Кисмицкий (г.о. Серпухов).

Призеры награждены кубками, медалями и грамотами, а также призами от компании «Rafecoff».

Чемпионат проходил при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области и Федерации воздушно-силовой атлетики России. ФВСАМО выражает благодарность за содействие в проведении Чемпионата Комитету по физической культуре и спорту Городского округа Подольск, депутату Совета депутатов Городского округа Подольск Юрию Стрелкову, а также компании «Rafecoff» за предоставленные призы.

V Фестиваль «Русский мир» был приурочен ко Дню России и 800-летию со дня рождения Великого князя Александра Невского.

Filed under: Новости