Фестиваль субкультурных видов спорта «Уличные культуры 2022» состоится в Гатчине 28 августа

28 августа в г.Гатчина в скейт-парке микрорайона Аэродром Федерация воздушно-силовой атлетики России совместно с общественной организацией по объединению уличных культур «MOVE» проведет фестиваль субкультурных видов спорта «Уличные культуры 2022». Начало в 10:00.

Стать частью уличной культуры сможет каждый, независимо от тренировочного опыта и уровня физической подготовки. В программе фестиваля открытые ознакомительные мастер-классы и соревнования юниоров и профессионалов по трем основным дисциплинам: паркур, брейкинг, воркаут. Также гостей события ждут показательные выступления представителей таких субкультур, как скейтбординг, BMX и скутер. 

Мероприятие пройдет в рамках реализации грантового проекта при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, Комитета по молодежной политике Ленинградской области, Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Центра студенческих инициатив.

Фестиваль «Уличные культуры 2022» – физкультурно-спортивный проект Федерации воздушно-силовой атлетики России (ФВСАР). Его цель – развитие спортивного студенческого сообщества, где участники могут вместе соревноваться, тренироваться и самореализовываться через спорт. Фестивали пройдут в трех городах России: Ростове-на-Дону, Гатчине и Москве. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

«По итогам студенческих соревнований «Прорыв к здоровью» в дисциплине воркаут в 2021 году мы поняли, что у молодежи есть запрос на создание единого спортивного студенческого сообщества по субкультурным видам спорта. Также у аудитории есть запрос на расширение спортивных дисциплин, поскольку уличные виды спорта по разным направлениям все чаще объединяются в сообщества и взаимодействуют друг с другом. Поэтому в 2022 году мы дополнили фестивальную часть брейкингом, паркуром и другими субкультурными направлениями», – рассказал руководитель проекта, президент ФВСАР Павел Смоляков.

«Уличные субкультуры сегодня – это целый пласт в молодежной культуре. Уверен, что в ближайшие 10 лет уличные виды спорта точно продолжат развиваться», – добавил он. Зарегистрироваться на бесплатное участие и узнать подробнее о мероприятии можно на сайте проекта https://street-russia.ru/ , а также в официальной группе Вконтакте https://vk.com/streetcultures_len_obl

Filed under: Новости