В Омске прошел 2-й этап Кубка региона по воздушно-силовой атлетике

Федерация воздушно-силовой атлетики Омской области провела 2-й этап Кубка региона по воздушно-силовой атлетике в дисциплинах «воркаут фристайл» и «воркаут троеборье». Соревнования прошли 6 – 7 ноября при поддержке регионального министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

На спортплощадке встретились участники в двух возрастных категориях: до 14 лет и старше 14 лет. В младшей возрастной группе в дисциплине «воркаут фристайл – соло» победил Егор Буржинский, на 2-м месте – Егор Власов, на 3-м – Дмитрий Козюлев.

Также атлеты младше 14 лет соревновались за звание сильнейшего в дисциплине «воркаут троеборье». Здесь 1-е место занял Егор Власов, 2-е место – Даниил Тороповский, 3-е место – Егор Буржинский.

В возрастной категории старше 14 лет в дисциплине «воркаут фристайл – соло» золото взял Алексей Сокорев, серебро досталось Михаилу Вдовину, а бронзовым призером стал Матвей Фоменко.

3-й этап Кубка Омской области по воздушно-силовой атлетике пройдет в декабре.

Filed under: Новости